网上答疑 您当前位置:首页 >> 网上答疑
此栏目仅限于提问有关公安出入境管理业务范畴内的问题,进入提问页面时请选择业务种类进行提问。 我要提问

[已答复] 2018-02-24 05:22:01

问:《注销户口通知书》

答:您好,请您在本网站办事指南中查询户口所在地出入境电话,电话咨询

[已答复] 2018-02-24 02:38:42

问:忘记护照号

答:请您持个人有效身份证件前往户口所在地出入境管理部门窗口查询

[已答复] 2018-02-23 22:16:15

问:护照丢失

答:请您持个人有效身份证件前往户口所在地出入境管理部门窗口办理,办理时限10个工作日

[已答复] 2018-02-23 21:23:57

问:护照领取是否拿本人身份证即可,回执单丢失

答:您好,请您在本网站办事指南中查询将前往受理机关电话,电话咨询

[已答复] 2018-02-23 20:46:38

问:回国入关没有盖章

答:请您向边检部门咨询

[已答复] 2018-02-23 20:37:23

问:辽宁何时执行公安部推8项出入境便利措施,...

答:现全省各出入境受理窗口均可免费照相(不包含打印纸质照片)

[已答复] 2018-02-23 18:20:37

问:明天2018.2.24上班吗?

答:具体办公时间请您详询您将前往的受理机关,各受理机关联系电话在本网站办事指南中可以查找到

[已答复] 2018-02-23 17:10:30

问:未满16周岁申请护照

答:未成年人办理护照须监护人(持身份证、户口簿)陪同,并提供该未成年人的户口簿及其监护人书写的同意出境函...

[已答复] 2018-02-23 15:20:53

问:港澳通行证不在身边,如何查询签注次数?

答:提供具体身份信息以便帮您查询

[已答复] 2018-02-23 15:13:25

问:港澳续签注

答:经查询,您的证件已经制作完成,能否领取请您在本网站办事指南中查询将前往受理机关电话,电话咨询

总数:8151  [ 1 / 816 ]12345...   转到