您当前位置:首页 >> 网上答疑 >> 正文
 
我要提问
[已答复] 2018/8/9 11:07:16
问: 我是事业单位的退休职员,十多年前出过国,后来护照根据单位要求收回统一管理,现在也不知道在那了,估计早已过期了,我现在想重新办一个护照,以便今后出国旅游用,但不知需要什么手续,请指教,谢谢!
  答:如申请人为登记备案的国家工作人员,窗口受理时需按干部管理权限和人事隶属关系,提交人事主管部门的同意函,并注明单位同意前往的地点及次数,具体表格可在我们网站表格下载栏目下下载填写。如不属于国家登记备案人员在申请时无须提交单位意见。 请您持个人有效身份证件前往户口所在地出入境管理部门窗口办理
关闭窗口