您当前位置:首页 >> 网上答疑 >> 正文
 
我要提问
[已答复] 2017/12/7 23:08:09
问: 1.我看到回答里说要居住地公安局提供的居住证明?具体是什么居住证明呢?在我户口所在地的居住证明? 2.我需要提供学校开具的证明吗? 3.我需要在学校就读满一年吗?
  答:省内异地办理证件持个人有效身份证件,外省还需提交居住地公安机关出具的居住证明(暂住证、居住证等有效证明)。
关闭窗口